Créer un site internet

Conseil municipal : une équipe DYNAMIQUE !

Monsieur Dominique BURILLON

Maire

Délégué à l'USEDA

Commission des finances

Commissions des fêtes

Commissions à la communication

Commissions jeunesse, loisirs et associations

Commission aide à la personne et solidarité

Commission environnement et gestion du patrimoine

Commission de travaux

Commission scolaire

Commission de sécurité

 

 

Monsieur Gilbert MAHU

1er Adjoint

Adjoint aux affaires scolaires, fêtes et cérémonies, Salles

Commission des finances

Commission des fêtes

Commission à la communication

Commission de travaux

Commission scolaire

 

 

Madame Stéphanie POISEAU

2éme Adjoint​

Adjoint au Centre de loisirs et jeunesse

Suppléante à la commission d'appel d'offres

Commission des finances

Commission à la communication

Commission jeunesse, loisirs et associations

 

 

Monsieur Marcel DELPIERRE

3 éme Adjoint

Adjoint au sport et loisirs, Associations

Membres du CCAS

Commission d'appel d'offres

Délégué au syndicat intercommunal pour la gestion de la halle des sports de Ribemont

Commission des fêtes

Commission jeunesse, loisirs et associations

Commission scolaire

Commission sécurité

Commission de travaux

 

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DELEGUES

DEBLOCK BEATRICE 

Fête et cérémonie, Gestion des stocks et Matériel

Membre du CCAS

Déléguée au Syndicat des eaux de Ribemont

Suppléantes au syndicat intercommunal pour la gestion de la halle des sports de Ribemont

Commission des fêtes

Commission jeunesse, loisirs et associations

Commission solidarité

Commission environnement et gestion du patrimoine

Délégué à l'ADERMAS

 

MINETTE LUCIEN

Travaux, sécurité, prévention, catastrophe naturelle

Commission d'appel d'offre

Délégué au Syndicat de l'Oise moyenne

Délégué à l'USEDA

Commission des finances

Commission des travaux

Commission scolaire

Commission sécurité

 

MOREAU FRANCOISE

Finance

Commission d'appels d'offre

Commission des finances

Commission solidarité

Commission scolaire

 

KLECHA JEAN-JACQUES

Environnement, gestion du patrimoine, cimetière, jardin

Membre du CCAS

Délégué au Syndicat des Eaux de Ribemont

Délégué à l'ADERMAS

Suppléant au syndicat intercommunal pour la gestion de la halle des sports de Ribemont

Commission des fêtes

Commission environnement et gestion du patrimoine

 

CAIEZ GAUTHIER

Communications, infos municipales

Délégué au Syndicat intercommunal pour la gestion de la halle des sports de ribemont

Commission des finances

Commission à la communication

Commission jeunesse, loisirs et associations

Commission scolaire

 

AGGOUN JEREMY

 Informatique, Téléphonique, électrique, économie d’énergie

Délégué au syndicat intercommunal pour la gestion de la halle des sports de Ribemont

Commission des finances

 

SARRAZIN EVELYNE

CCAS, affaires sociales, aide à la personne

Membre du CCAS

Suppléante au syndicat intercommunal pour la gestion de la halle des sports de Ribemont

Commission des fêtes

Commission solidarité

Commission environnement et gestion du patrimoine

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

MACKO NADEGE

Commission des fêtes

SIWONIA VALERIE

Commission des fêtes

TUVERI BRUNO

Suppléant à la commission d'appel d'offre

Délégué au Syndicat de l'Oise moyenne

Commission des fêtes

Commission jeunesse, loisirs et associations

Commission de travaux

Commission de sécurité

DOLIGNON NADINE

Commission scolaire

MOULIN GWENAELLE

Commission scolaire

DELVILLE FRANCIS

BLEUSE JACQUES

SARRAZIN PATRICIA